Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.08.2023 11:30

По стопам Йоркширского потрошителя

Канал ITV порадует любителей криминального жанра и историй об охоте за серийными маньяками: один из лидеров британского телевещания расскажет о поимке печально известного Йоркширского потрошителя.

Сериал «Длинная тень» (The Long Shadow) снят по мотивам реальной и оттого еще более жуткой истории. Уроженец Йоркшира Питер Сатклифф совершил свое первое убийство в 1969 году. Маньяк затаился и взял шестилетнюю паузу, но в итоге жажда крови все-таки взяла свое. С 1975 по 1980 год Питер совершил более 20 нападений на женщин, 12 из которых закончились летальным исходом. Жертвами Потрошителя были в основном проститутки. Охота на маньяка стала одной из самых масштабных в истории Великобритании. Профессионализм британской полиции стал предметом горячего обсуждения, когда прессе удалось выведать, что за пятилетнюю эру террора убийца девять раз допрашивался в участках, но всегда выходил на свободу. Долгожданный арест и обнаружение неопровержимых улик произошли лишь в начале 1981 года.

ITV анонсировал сериал еще несколько лет назад и смог сохранить интригу относительно актерской команды практически до самой премьеры. Как оказалось, главные роли в телепроекте исполнили Тоби Джонс и Дэвид Моррисси. Первый сыграл главного суперинтенданта Денниса Хобана, возглавлявшего расследование на начальном этапе. Моррисси предстанет в образе Джорджа Олдфилда, которому передали дело после нескольких безрезультатных попыток выйти на след маньяка.



Сценарий криминального триллера написал Джордж КэйЛюпен», «Захваченный рейс»). Премьера должна состояться в следующем месяце.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ