Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.07.2023 13:30

Marvel теряет позиции

После грандиозного финала Саги бесконечности дела Marvel складываются совсем не так хорошо и безоблачно, как хотелось бы руководству компании. Сегодня стало понятно, что после нескольких слабых выступлений марвеловских картин они перестали считаться главными голливудскими блокбастерами.

Еще несколько лет назад было сложно предположить, что сеть IMAX предпочтет кинокомиксам Marvel какой-то другой фильм. После трех удачных Фаз развития супергеройской вселенной слаженный механизм студии стал давать серьезные сбои. Успешные кинокомиксы начали чередоваться с картинами, которые не впечатляют критиков, а то и вовсе проваливаются в международном прокате.

В итоге дело закончилось тем, что сеть IMAX отдала предпочтение не супергеройскому блокбастеру «Марвелы» (другое название — «Капитан Марвел 2»), а второй части «Дюны». Поговаривали, что новый фильм о планете Арракис перенесут на 2024 год. Свежее интервью с исполнительным директором IMAX Ричардом Гелфондом дало понять, что студия Warner Bros. по-прежнему хочет выпустить «Дюну» 10 ноября. Гелфонд надеется, что фильм будет пользоваться спросом в IMAX на протяжении 5-6 недель.



Релиз «Марвелов» должен состояться 3 ноября. Глава IMAX дал понять, что после старта «Дюны 2» все основные экраны отдадут конкурентам Marvel. В этой связи в Сети прошла информация, что марвеловцы рассматривают идею переноса картины. Похоже, для Marvel настают трудные времена: раньше было сложно представить, чтобы ее блокбастеры боялись прямого соперничества с другими громкими киноработами.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
весь топ