Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2023 14:00

«Улыбка» получит продолжение

Когда фильм собирает почти в 13 раз больше бюджета, у студий обычно не возникает вопросов о целесообразности создания сиквела. Именно так произошло с нашумевшим ужастиком «Улыбка».

Фильм вышел осенью прошлого года, получил хорошие отзывы в прессе и стал первым оригинальным хоррором с рейтингом R за последние шесть лет, который смог продержаться во главе американского бокс-офиса две недели подряд. К концу проката на счету $17-миллионной страшилки оказалось более $217 млн.

Важную роль в успехе картины сыграла яркая и необычная промокампания: незадолго до старта проката Paramount купила билеты на запланированные к телетрансляции матчи Главной лиги бейсбола. Во время игр зрители с удивлением наблюдали, как во время очередной подачи в кадр попадала трибуна, на которой сидели люди с маниакальными улыбками. Отрывки из трансляций разлетелись по интернету и заманили в кинотеатры немало заинтригованных любителей хорроров.



Сегодня стало известно, что Paramount заключила эксклюзивный контракт с режиссером картины Паркером Финном. Студия хочет, чтобы постановщик специализировался на ужастиках. До инсайдеров дошли сведения, что вопрос о создании сиквела можно считать решенным. Либо «Улыбка 2» станет следующим проектом Финна, либо тот пропустит вперед какой-нибудь другой хоррор.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ