Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.01.2023 12:00

Legendary подружится с динозавром

Universal пока не анонсировала новую часть «Мира Юрского периода», поэтому их конкуренты из Legendary решили подсуетиться и снять собственный фильм о доисторических гигантах: калифорнийская студия купила права на игровую экранизацию книги «Дэнни и динозавр» (Danny and the Dinosaur).

В 50-х годах прошлого века дочь американского художника Сида Хоффа попала в больницу. Чтобы развлечь девочку, отец нарисовал несколько забавных рисунков с участием белобрысого мальчишки и жизнерадостного динозавра. Дочка осталась в таком восторге, что Сид задумался о создании книги. «Дэнни и динозавр» вышел в 1958 году и разошелся миллионными тиражами.

Главным героем истории стал мальчик по имени Дэнни, отправившийся на экскурсию в научный музей. К удивлению парня, в зале доисторической эпохи оказался настоящий живой динозавр. Книжный цикл о Дэнни насчитывает 14 романов, поэтому у Legendary не будет проблем, если она захочет создать долгоиграющую франшизу. Пять лет назад экранизировать книжку уже пыталась компания Branded Pictures Entertainment, но проект заглох на стадии разработки.



Партнером Legendary в работе над адаптацией книги станет издательство HarperCollins.

Источник: Deadline
Поделиться:

Новости на эту тему

Прогулка с динозавром

Telegram-канал

Топ 250
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
весь топ