Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.01.2023 14:50

Пол Мескал ввязался в 20-летний кинопроект

Похоже, первым из голливудских звезд до Деда Мороза дошло письмо с новогодними пожеланиями Пола Мескала. На прошлой неделе актер получил главную роль в продолжении «Гладиатора», а сегодня его пригласили в еще один перспективный фильм.

В 2019 году мы писали, что режиссер Ричард Линклейтер готовит очередной долгоиграющий кинопроект. После 12-летних съемок «Отрочества» постановщик пойдет еще дальше и потратит 20 лет на создание киноверсии мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along). Пробы на главную роль прошел Блейк Дженнер, но с той поры он угодил в неприятный скандал, связанный с домашним насилием. Линклейтер пошел на рекастинг и остановил выбор на кандидатуре Мескала.

Оригинальный бродвейский мюзикл стартовал в 1981 году и получил настолько слабые отзывы в прессе, что был закрыт после всего шестнадцати выступлений. В 2000 году его обновленная версия произвела фурор на Вест-Энде и выиграла три статуэтки на церемонии вручения главной театральной награды Великобритании — Премии Лоуренса Оливье. В настоящий момент мюзикл готовится к первому со времен провала оригинала возвращению на Бродвей.



В центре сюжета окажется композитор Франклин Шепард, который бросит успешную бродвейскую карьеру ради мечты стать кинопродюсером. В начале картины зрители увидят протагониста в качестве состоявшегося голливудского магната, после чего действие пойдет в обратном порядке и отмотает время до принятия решения о смене профессии.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ