Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2019 11:16

Мюзикл длиною в жизнь

В свое время режиссер Ричард Линклейтер потратил 12 лет на съемки драмы «Отрочество», чтобы показать максимально достоверный процесс взросления ребенка. Многолетний труд окупился сторицей: картина в 11 раз отбила бюджет, заработала 97% «свежести» на Rotten Tomatoes и получила шесть номинаций на «Оскар». Сегодня стало известно, что Линклейтера ждет еще один увлекательный киномарафон. Голливудский экспериментатор посвятит ближайшие 20 лет жизни работе над киноверсией знаменитого мюзикла «Мы едем, едем, едем» (Merrily We Roll Along).

Премьера мюзикла Джорджа Ферта и Стивена Сондхайма состоялась в 1981 году. В основу его сюжета легла одноименная пьеса Джорджа С. Кауфмана и Мосса Харта, написанная еще в середине 30-х. Оригинальная бродвейская постановка «Мы едем, едем, едем» выиграла премию «Драма Деск» в категории «Лучшее либретто» и выдвигалась на соискание «Тони» в номинации «Лучшая музыка». Спустя 20 лет мюзикл дебютировал на Вест-Энде и сходу завоевал три приза имени Лоуренса Оливье.

«Мы едем, едем, едем» рассказывает о талантливом композиторе Франклине Шепарде, который бросил старых друзей и бродвейскую карьеру, чтобы стать голливудским продюсером. Поклонники музыкального театра встречают протагониста на пике славы, после чего история постепенно уходит в прошлое.



Естественно, Линклейтер снимет фильм в другом хронологическом порядке. Сначала в работу уйдут фрагменты, когда Шепард был молодым музыкантом, а до вступительных сцен картины дело дойдет лишь через пару десятилетий. Актерский состав мюзикла возглавят Блейк ДженнерЛузеры»), Бен ПлаттИдеальный голос») и Бини ФелдштейнЛеди Бёрд»). Одни зарубежные источники утверждают, что процесс превращения Франклина в киномагната покажет Дженнер, тогда как другие считают, что Блейк сыграет поэта-песенника Чарли Крингаса, а образ главного героя картины воплотит Платт. Что же касается Фелдштейн, то в отношении ее героини у наших коллег нет разногласий: Бини досталась роль театрального критика Мэри Флинн.



Финансированием интригующего кинопроекта займется студия Blumhouse.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ