Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.09.2022 11:00

На WB позарилась новая крупная рыба?

Студию Warner Bros. продолжают преследовать неприятности, скандалы и тревожные слухи. Не прошло и полгода с момента ее слияния с Discovery, как в Сети появились слухи, что новообразованная компания может войти в состав еще более крупного конгломерата.

WB и Discovery объединились в апреле этого года. Похоже, слияние идет далеко не так гладко, как надеялись участники сделки. Discovery вложила в покупку миллиарды долларов, однако стоимость акций новой компании не поражает воображение. Чтобы свести дебет с кредитом, WBD прибегла к массовым увольнениям, сокращению финансирования детских программ и отмене релизов «Бэтгёрл» и мультика о Скуби-Ду, которые уже были сняты и попали под нож ради внушительных налоговых вычетов. Инвесторов также расстраивает состояние дел во вселенной DC. Летом глава WBD Дэвид Заслав провозгласил новый десятилетний план развития франшизы, но до сих пор не нашел ее нового куратора. Похоже, никто из более-менее известных продюсеров не хочет погружаться в эту проблемную киносерию.

Поговаривают, что главные акционеры компании подумывают о вхождении в еще более крупный конгломерат. Виды на сделку якобы имеет корпорация Comcast. В 2011 году она приобрела медиакомпанию NBCUniversal. Если Comcast действительно интересуется WB Discovery, она может собрать под крылом сразу две крупные голливудские студии — Warner Bros. и Universal.



Ходят слухи, что по условиям апрельской сделки компания обязана просуществовать в текущем виде по меньшей мере два года. В таком случае Comcast сможет приобрести WB Discovery весной 2024 года.

Источник: The Hollywood Reporter
Рубрика: Слухи
Теги: любопытно, слухи
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ