Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2022 10:55

Возвращение Фантомаса

Адаптации комиксов стали самым популярным и кассовым жанром, поэтому на экранах начали высаживаться не только американские супергерои, но и персонажи европейских графических новелл. Сначала зрители встретили бельгийского репортера Тинтина, а теперь к кино- и телепутешествию готовится французский злодей Фантомас.

Гениальный преступник создан Марселем Алленом и Пьером Сувестром в 1911 году. Авторы написали 32 совместных романа. Еще одиннадцать книг вышли из-под пера Аллена после смерти Сувестра. Романы пользовались такой популярностью, что первая экранизация «Фантомаса» состоялась уже в 1913 году. Всего за эру немого кино создали пять картин о противостоянии неуловимого бандита и находчивого инспектора Жюва.

С той поры Фантомас еще несколько раз гостил в кино и на ТВ. Отечественные зрители лучше всего знают комедийную трилогию Андре Юнебеля, главные роли в которой исполнили легенды французского кинематографа Жан Маре и Луи де Фюнес.



Сегодня стало известно, что права на экранизацию книжного цикла достались студии SND и продюсеру Вассиму БеджиЧерный ящик»), которые хотят создать целую криминальную вселенную, в которую войдут несколько фильмом и сериалов. Подробности проекта не разглашаются, но новые правообладатели уже объявили, что «Фантомас» вернется к мрачным тонам и не будет комедией.

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Грешники
Sinners (8.00)
185
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
весь топ