Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.06.2022 12:00

Грядет битва «Аватаров»

Пока Джеймс Кэмерон готовит к показу долгожданное продолжение «Аватара», студия Paramount и канал Nickelodeon попробуют заработать на другой франшизе с таким же названием. В Голливуде стартовала работа над полнометражными анимационными лентами по мотивам известного мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге».

Если Кэмерон готовит сразу четыре новых картины о приключениях на Пандоре, то планы Paramount и Nickelodeon слегка скромнее: компании разрабатывают три мультика. Пока сложно сказать, идет ли речь о единой трилогии или отдельных анимационных проектах. Производством картин займутся анимационный отдел Paramount и созданная в прошлом году дочерняя компания Nickelodeon — Avatar Studios. Как следует из названия, основной специализацией студии станут фильмы и сериалы на основе «Легенды об Аанге».

Оригинальный мультсериал выходил с 2005 по 2008 годы, выиграл множество престижных наград и справедливо считается одним из лучших анимационных проектов в истории телевидения.



Все три мультфильма готовятся к полноценным кинотеатральным релизам. Работу над первым возглавит Лорен МонтгомериЮная Лига Справедливости», «Бэтмен: Год первый»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
весь топ