Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2022 21:07

Чудо-близнецы не взлетели

Суперсил Чудо-близнецов оказалось недостаточно для того, чтобы убедить боссов Warner Bros. в необходимости создания сольника этих комиксовых персонажей. Несмотря на то что команда фильма взялась за подбор актеров, проект отправляется в долгий ящик.

Инсайдеры сообщают, что произошло это несколько недель назад. После слияния Discovery и WarnerMedia во главе компании стал Дэвид Заслав, и его подход заключается в том, что отныне все фильмы по комиксам DC должны ориентироваться на релиз в кинотеатрах. «Чудо-близнецы» же изначально метили на стриминговый сервис HBO Max, и в своем первозданном виде оказались слишком нишевым проектом.

Вопросы у руководства Warner Bros. Discovery возникли и к финансовой составляющей ленты. Режиссер Адам Щтикель рассчитывал получить в свое распоряжение $75 млн, но новая стратегия предполагает, что верхней планкой для фильмов HBO Max будет сумма в $35 млн. Связано это с тем, что большие траты на съемки не окупаются тем количеством подписчиков, которые в итоге приходят на платформу, а проекты со средним ценником с этой задачей справляются лучше. То же относится и к киноблокбастерам DC — «Бэтмен», например, после успешного релиза в кинотеатрах поспособствовал также притоку новых пользователей на HBO Max, где стал хитом.

По слухам, участь «Чудо-близнецов» ждет и другие проекты, разрабатывавшиеся различными подразделениями WB. Что попало под раздачу, пока не сообщается.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ