Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2022 11:50

Аффлек и Дэймон вернутся в 80-е

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон хотят вновь поработать в тандеме: друзья детства расскажут одну из самых увлекательных баек в истории мирового и американского спорта.

Приятели готовят картину о пробивном менеджере корпорации Nike Сонни Ваккаро. В начале 80-х дела компании складывались печально. Nike теряла продажи и никак не могла запустить прибыльный бренд вокруг какой-нибудь спортивной звезды. Главная проблема заключалась в том, что она не была готова платить те же фиксированные гонорары, которые предлагали ее конкуренты. Nike пошла на крайние меры и предложила атлетам свои акции, но те предпочитали синицу в руках, а не журавля в небе. Все изменилось, когда Ваккаро решил подписать восходящую звезду баскетбола Майкла Джордана.

Сонни использовал все доступные способы вербовки, переманивая на сторону Nike родителей, друзей и даже бывших тренеров Майкла. В итоге Джордан согласился на рискованную сделку. В 1984 году он впервые вышел на матч в кроссовках Air Jordan, а уже через несколько месяцев компания наладила их массовый выпуск. Сделка оказалась невероятно удачной: Nike стала крупнейшим производителем спортивной одежды и обуви в мире, а Джордан — первым баскетболистом-миллиардером в истории.



Дэймон предстанет в образе Ваккаро, а Аффлек возглавит съемки картины и перевоплотится в одного из основателей Nike — Фила Найта. Хотя Джордан сыграет важную роль в сюжете, мы вряд ли увидим его на экране: друзья хотят рассказать историю так, чтобы Его Воздушество казался мифическим персонажем и все время находился где-то за кадром. Фильм готовится для сервиса Amazon и создается при поддержке компаний Skydance Sports и Mandalay Pictures.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ