Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2022 13:30

В поисках новых спин-оффов

Студия Pixar приобрела зрительскую любовь не только благодаря душевным историям и передовой анимации, но и нетипичному для Голливуда подходу к развитию интеллектуальной собственности. Несмотря на популярность своих мультиков, пиксаровцы не перебарщивали с созданием сиквелов и спин-оффов. Похоже, эти славные времена уйдут в прошлое.

В Сети прошли слухи, что корпорация Disney хочет извлечь максимальную выгоду из пиксаровских брендов. Летом на экраны выходит полнометражный приквел «Истории игрушек», затем нас ждет мультсериал по мотивам «Тачек», а сегодня стало известно, что в многосерийный формат может уйти еще и франшиза «В поисках Немо».

Оригинальный мультфильм Эндрю Стэнтона вышел в 2003 году, получил отличные отзывы в прессе, выиграл премию «Оскар» и заработал $895,6 млн. Через тринадцать лет он получил полнометражный спин-офф — «В поисках Дори». Мультик остался без «Оскара», но превзошел достижение «Немо» в прокате, собрав $1,03 млрд.



Теперь в Сети прокатилась молва, что компания Уолта Диснея хочет создать еще один, на сей раз многосерийный спин-офф для своей стриминговой платформы Disney+. Поклонникам Pixar остается надеяться, что студия получит достаточно средств, чтобы поддерживать качество анимации на уровне полнометражных картин.

Источник: Screen Rant
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ