Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2022 10:40

Том Хэнкс помог обновить рекорд Европейского кинорынка

Безупречная репутация, отличный характер и грамотный подбор ролей привели к тому, что Том Хэнкс продолжает оставаться любимцем публики и настоящим кассовым магнитом. Неудивительно, что студия Sony решила вложить рекордные для Европейского кинорынка $60 млн в права на прокат американского ремейка шведской картины «Вторая жизнь Уве».

Экранизация книги Фредрика Бакмана вышла в 2015 году, получила восторженные отзывы в мировой прессе и показала отличные цифры на родине, войдя в тройку самых успешных картин за всю историю шведского проката. Драмеди выиграла две национальные кинопремии и претендовала на «Оскар» в категориях «Лучший грим» и «Лучший международный полнометражный фильм».

Хэнкс заинтересовался скандинавским хитом в 2016 году, когда тот стал самым кассовым европейским релизом в американском прокате. Сделка была оформлена через год. Том сказал, что выступит в роли продюсера ремейка и исполнит в нем главную роль. Затем проект угодил в длительный информационный вакуум, но в начале этого года нам стало известно, что он благополучно идет вперед и получил режиссера в лице Марка ФорстераВолшебная страна»). Съемки начнутся в ближайшее время, поэтому Sony подсуетилась и выложила рекордную для Европейского кинорынка сумму.



У Sony нет собственной онлайн-платформы, поэтому ремейк готовится к релизу в кино. Видимо, он ознаменует возвращение Хэнкса на большие экраны: последние пару лет картины с участием оскаровского лауреата выходили на стриминге.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ