Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Вторая жизнь Уве (2015)

En man som heter Ove116 мин. (01:56) - Комедия, Драма
Вторая жизнь Уве
10.000 из 10 (голосов: 2)
В главных ролях:
Бахар Парс
Бахар Парс

В роли: Parvaneh
Филип Берг
Филип Берг

В роли: Unga Ove (young Ove)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Кто же он такой, этот самый Уве? Пожилой въедливый ворчун, достающий соседей вечными придирками. Он впадает в ярость при виде брошенного не туда мусора или неправильно припаркованной машины. И кроет на чем свет стоит легкомысленную семейку новоселов, в которой папаша и гвоздя вбить не способен. Зато Уве умеет все: виртуозно втиснуть свой «сааб» между крыльцом и почтовым ящиком, починить батарею, выколотить скидку у самого прижимистого торговца. В доме и в гараже у него всегда идеальный порядок. Как и в мыслях. Вот только зачем ему пистолет или крюк в потолке, или пригоршня снотворных? Возможно, ответ знает приблудный котище. Его не склонный к сантиментам Уве гнал-гнал, да так и не прогнал…

Трейлер



Вторая жизнь Уве

Все ролики

Фото

Фото Вторая жизнь Уве Фото Вторая жизнь Уве Фото Вторая жизнь Уве
Все фото (61)

Новости

11.02.2022 10:40

Том Хэнкс помог обновить рекорд Европейского кинорынка

Безупречная репутация, отличный характер и грамотный подбор ролей привели к тому, что Том Хэнкс продолжает оставаться любимцем публики и настоящим кассовым магнитом. Неудивительно, что студия Sony решила вложить рекордные для Европейского кинорынка $60 млн в права на прокат американского ремейка шведской картины «Вторая жизнь Уве».

Экранизация книги Фредрика Бакмана вышла в 2015 году, получила восторженные отзывы в мировой прессе и показала отличные цифры на родине, войдя в тройку самых успешных картин за всю историю шведского проката. Драмеди выиграла две национальные кинопремии и претендовала на «Оскар» в категориях «Лучший грим» и «Лучший международный полнометражный фильм».
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 15:00

Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид МагиЖизнь Пи»), а съемки возглавит Марк ФорстерВолшебная страна»).

Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом.
Читать полностью
Поделиться:

22.09.2017 14:42

Вторая жизнь Тома Хэнкса

Том Хэнкс нечасто соглашается на участие в съемках ремейков. Вряд ли голливудский актер может отнести в список своих лучших достижений ленту «Игры джентльменов», пусть за ее созданием и стояли братья Коэны. Однако Хэнкс готов испытать судьбу еще раз. По сведениям портала Deadline, он исполнит главную роль в ремейке шведской драматической комедии «Вторая жизнь Уве».

Хэнксу предстоит сыграть ворчливого вдовца, который начинает чувствовать себя самым несчастным человеком в мире после того, как его увольняют с работы. Тогда Уве идет на крайность — решает совершить самоубийство. Однако каждая попытка терпит неудачу: то обстоятельства складываются не в пользу главного героя, то кто-то срочно нуждается в помощи. Со временем у Уве завязываются дружеские отношения с новыми соседями, заставляющие его взглянуть на жизнь под другим углом, пусть он и не оставляет попыток покончить со всем этим…
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бахар Парс
Бахар Парс

В роли: Parvaneh
Филип Берг
Филип Берг

В роли: Unga Ove (young Ove)
Ida Engvoll
Ida Engvoll

В роли: Sonja
Тобиас Альмборг
Тобиас Альмборг

В роли: Patrick
Klas Wiljegård
Klas Wiljegård

В роли: Jimmy
Chatarina Larsson
Chatarina Larsson

В роли: Anita
Börje Lundberg
Börje Lundberg

В роли: Rune
Stefan Gödicke
Stefan Gödicke

В роли: Oves pappa (Ove's father)
Йохан Видерберг
Йохан Видерберг

В роли: Vitskjortan
Анна-Лена Брундин
Анна-Лена Брундин

В роли: Journalisten Lena (как Anna-Lena Bergelin)
Nelly Jamarani
Nelly Jamarani

В роли: Sepideh
Зозан Акгюн
Зозан Акгюн

В роли: Nasanin
Виктор Богё
Виктор Богё

В роли: Ove 7 ?r (7 year-old Ove)
Симон Эденрот
Симон Эденрот

В роли: Adrian

Весь список

Telegram-канал