Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.12.2021 16:20

«Черный список 2021»: реслинг, Майкл Бэй и звезды NBA

Декабрь — время подводить итоги уходящего года. Уже 17 лет в Голливуде существует замечательная традиция обращать внимание на яркие, но пока не ушедшие в производство киносценарии. Сегодня мы узнали имена участников традиционного предновогоднего «Черного списка» лучших сюжетов Фабрики грез.

За минувшие годы «Черный список» стал едва ли не главной заокеанской ярмаркой киноталантов. Сценарии, участвовавшие в рейтингах предыдущих лет, легли в основу картин, которые заработали 25 миллиардов долларов и получили 241 номинацию на премию «Оскар».

Некоторые из сценариев этого года уже заинтересовали голливудские студии: в конце лета мы сообщали, что Lionsgate купила права на картину «48 часов в Вегасе», которая расскажет о двухдневном загуле звезды NBA Дэнниса Родмана. Конкуренцию этой комедии составила лента об одноклубнике Родмана по трем чемпионским сезонам в составе Chicago Bulls — Майкле Джордане. Сценарий Алекса Конвери повествует о временах, когда Его Воздушество только пришел в NBA и заключил контракт с тогда еще малоизвестной компанией Nike, который привел к созданию всемирно известного бренда Air Jordan. Интересы молодых авторов не ограничиваются одним баскетболом. В «Черный список» попал байопик главного голливудского пиромана Майкла Бэя, картина о начале музыкальной карьеры Канье Уэста, комедия о появлении Микки Рурка в телешоу The Masked Singer и множество других любопытных проектов с интригующими синопсисами.



Лидерами «Черного списка 2021» стали:

«Цветная капуста» (Cauliflower, Дэниел Джексон) — 32 голоса от голливудских продюсеров

В центре сюжета — амбициозный школьник, который пытается стать чемпионом штата по реслингу под руководством таинственного тренера. Параллельно парень борется со странной инфекцией в ухе, которая улучшила его спортивные достижения, но, кажется, ухудшает рассудок...

«Смотри, как они бегут» (See How They Run, Лили Холландер) — 30 голосов

Слепая мать переезжает с дочерью в сельскую местность. Попытка восстановить семейные отношения рушится, когда героини картины узнают страшную тайну о предыдущих владельцах фермы.

«Вечеринка по случаю развода» (Divorce Party, Ребекка Уэбб) — 25 голосов

Когда-то Патрисия Форд променяла Южный Бостон на идеальную семейную жизнь в Верхнем Ист-Сайде Нью-Йорка. Теперь все ее мечты и надежды разрушены: Патрисия готовится к болезненному разводу. В этот момент ее подруги решают устроить безумную вечеринку в доме, который она вот-вот потеряет.

«Инстинкт убийцы» (Killer Instinct, Лиллиэн Ю) — 23 голоса

Голливудский ассистент забывает отключить кнопку во время конференц-связи и во всеуслышание объявляет, что иногда ему хочется расправиться со своим несносным боссом. На следующее утро он обнаруживает начальника мертвым и должен как можно быстрее вычислить настоящего убийцу.

«Злодей» (The Villain, Эндрю Фергюсон) — 21 голос

Совершенно возмутительная и полностью правдивая история Мартина Шкрели — от стремительного взлета в качестве гениального инвестора до сокрушительного падения и тюремного срока за финансовые махинации и спекуляции на цене лекарственных препаратов.



«Ультра» (Ultra, Колин Бэннон) — 19 голосов

Бегун на сверхдлинные дистанции узнает, что станет участником новой секретной гонки. Радость сменяется страхом, когда герой понимает, что «Самая сложная гонка планеты» превратится в битву за выживание.

«Список ожидания» (Wait List, Карли Холлман) — 19 голосов

Главная героиня истории — девушка-миллениал из небольшого городка в Техасе, которая готова замарать руки и убрать любые препятствия на пути в престижный юридический вуз.

«Меркурий» (Mercury, Стефан Яворски) — 18 голосов

Когда первое свидание принимает неожиданный и опасный оборот, Майкл рискует всем, чтобы спасти свою спутницу. Парень еще не подозревает, что влип в серьезные неприятности. Его выручат лишь природное остроумие, навыки вождения и Ford 1969 года выпуска...

«В конце» (In the End, Брайан Т. Арнольд) — 17 голосов

В ближайшем будущем смертельно больные люди смогут уйти из жизни, прожив один идеальный день, созданный с помощью виртуальной реальности. Технолог программы сближается с пациентом и начинает сомневаться в реальности происходящего.

«Господин Бенихана» (Mr. Benihana, Крис Ву) — 16 голосов

История Роки Аоки, который приехал в Америку с мечтой стать знаменитостью. Японский мигрант разочаровал отца-консерватора, но добился поставленной цели, став звездой реслинга и основателем сети ресторанов Benihana.



«Худший. Ужин. В истории» (Worst. Dinner. Ever., Джек Уоз) — 16 голосов

Отчужденные отец и сын переживают террористическую атаку, взрывы и, что самое ужасное, совместный ужин.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ