Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.08.2021 13:40

Два дня веселья с Дэннисом Родманом

Одним из главных телепроектов прошлого года стал документальный мини-сериал «Последний танец». Рассказ о последнем чемпионском сезоне Chicago Bulls эпохи Майкла Джордана получил отличные отзывы в прессе и завоевал множество престижных наград. Едва ли не самой обсуждаемой темой стала история о двухдневных каникулах Дэнниса Родмана, который покинул расположение клуба и отправился веселиться в Лас-Вегас. Сюжет породил так много мемов и споров в соцсетях, что студия Lionsgate решила пересказать эту байку в формате полнометражной игровой ленты.

Картина «48 часов в Вегасе» (48 Hours in Vegas) перенесет зрителей в 1998 год. Bulls считались главными фаворитами плей-офф и двигались к шестому чемпионскому титулу за 8 лет. В полуфинале команда испытала серьезнейшие проблемы в противостоянии с Indiana Pacers. Судьба серии решилась в седьмом решающем поединке. Bulls вышли в финал, но выглядели куда менее свежими, чем их соперники из Utah Jazz, выигравшие свою полуфинальную серию в четырех матчах.

Чикагцы проиграли первую встречу финала, но переломили ход серии и вышли вперед со счетом 2-1. Тем не менее игра многих звезд клуба оставляла желать лучшего. Родман попросил тренера Фила Джексона отпустить его в Вегас на двое суток. Эксцентричный центровой получил разрешение и укатил в город грехов, чтобы развеяться и выпустить пар. Он провел 48 часов в безостановочных вечеринках с Кармен Электрой и, конечно же, потерял счет времени. В итоге за Родманом пришлось ехать самому Майклу Джордану. Дэннис чудом привел себя в форму и не просто вышел на площадку в четвертой игре серии, а стал лучшим игроком Bulls по собранным подборам.



Сценарий картины напишет Джордан ВанДинаКутеж»), а в роли продюсеров выступят Фил Лорд и Крис Миллер.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ