Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.07.2021 21:30

Многоликий Дауни мл.

Роберт Дауни мл. официально распрощался с кинематографической вселенной Marvel, так что теперь у него есть время не только на новые продюсерские, но и на актерские проекты. Дауни мл. решил последовать примеру коллег по цеху и засветиться на малых экранах: он примет участие в съемках сериала «Сочувствующий», основанного на одноименном романе Вьета Тханя Нгуена.

Оригинальное произведение представляет собой триллер и кросскультурную сатиру о коммунистическом шпионе, который является наполовину французом, наполовину — вьетнамцем. События последних дней войны во Вьетнаме оборачиваются для главного героя изгнанием в США. Роман считают современной классикой военной прозы и часто сравнивают с трудами Франца Кафки, Джорджа Оруэлла и Джона ле Карре.

Роберт Дауни мл. долго выбирал новый проект, а в «Сочувствующем» он увидел уникальную возможность проявить весь свой актерский талант. Дело в том, что Дауни мл. предстоит сыграть не одного, а сразу нескольких героев. Все они будут антагонистами, представляющими разные подразделения американского государства, среди них — конгрессмен из округа Ориндж, агент ЦРУ и голливудский кинорежиссер.



Режиссером и одним из шоураннеров проекта значится Пак Чхан-укОлдбой»). В напарники ему достался Дон МакКелларБольшая афера»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ