Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2021 19:30

Крис Эддисон экранизирует «Дублинскую трилогию»

Крис Эддисон решил погрузиться в преступный мир: режиссер комедийного сериала от телеканала HBO «Вице-президент» перенесет на малые экраны серию книг ирландского писателя Кэйма МакДоннелла под названием «Дублинская трилогия». Производством предстоящего шоу займется компания Avalon, с которой Эддисон прежде сотрудничал над британским ситкомом «Родители года».

Действие книжного цикла разворачивается в Дублине. Началось все с нелепой ошибки: Пола Малкроуна спутали с другим человеком, однако людей, намеренных его убить, такие детали не интересуют. Помочь герою вызвались одержимая темой преступлений медсестра Брижит Конрой, из-за которой Пол и попал в передрягу, и Банни МакГэрри — олдскульный полицейский, придерживающийся нетрадиционных методов в работе. Вместе им предстоит расследовать одно из самых громких преступлений в истории Ирландии.

Несмотря на название, книжный цикл состоит вовсе не из трех произведений. 15 июня в продажу поступит новая книга МакДоннелла, которая станет пятым по счету романом в «Дублинской трилогии», рассказывающей о приключениях троицы необычных детективов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ