Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.02.2021 18:18

В лабиринте с Джо Хиллом

Настанет тот день, когда Джо Хилл сможет посоревноваться по количеству экранизаций со своим отцом Стивеном Кингом. На днях список фильмов и сериалов, основанных на произведениях Хилла, пополнился еще одним пунктом. Компания Paramount TV превратит в сериал рассказ «Добровольное заключение», вошедший в сборник «Призраки двадцатого века».

Оригинал представляет собой историю о человеке, который после неожиданного исчезновения брата возвращается к событиям из своего детства. В ходе расследования Нолан Лернер узнает, что он не единственный житель города, скрывающий секреты, и что годами здесь пропадали люди. В новом сериале переплетутся две временные линии — настоящее и прошлое, когда подростком Нолан играл со своим братом-аутистом Моррисом. У последнего была удивительная способность строить лабиринты, достаточно большие для того, чтобы вместить человека, вот только не все находили выход из этих лабиринтов...

Рассказ Джо Хилла, как многие его произведения, получился захватывающим и жутким, вопрос только в том, насколько хорошо он подходит для телевизионного формата. Все-таки другой рассказ из этого же сборника, «Черный телефон», послужит основой для полнометражного фильма. За сценарий нового шоу отвечает Брэд Кэйн, работавший над «Черными парусами» и «Воином».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
весь топ