Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.12.2020 12:03

Blumhouse сразится с наркокартелем

В последние годы название студии Blumhouse прочно ассоциируется с жанром хоррора. Владельцы компании решили доказать, что их интересуют не только ужастики, и приобрели права на киноадаптацию нашумевшей статьи «Она преследовала убийц дочери по всей Мексике, одного за другим».

Материал Азама Ахмеда вышел в журнале The New York Times на прошлой неделе и вызвал большой интерес в Голливуде. В схватке за права на экранизацию статьи участвовали полтора десятка студий и онлайн-сервисов. Видимо, руководство Blumhouse сделало автору самое щедрое предложение.

Главной героиней истории стала 56-летняя Мириам Родригес. В 2014 году ее 20-летнюю дочь похитила бандитская группировка. Мириам заплатила выкуп, но преступники решили не оставлять свидетелей и расправились с девушкой. Родригес не дождалась помощи от полиции и взяла правосудие в собственные руки. Используя грим и вымышленные личности, она узнала, что похитители дочери связаны с наркокартелем. За последующие три года Мириам поймала и сдала властям десять преступников. Кроме того, она раскрыла другое дело о киднеппинге и вернула родителям похищенного ребенка. Месть картеля была жестокой: в День матери 2017 года Родригес нашли застреленной на пороге ее дома.



Продюсированием криминальной драмы займется основатель Blumhouse Джейсон Блум.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ