Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2020 18:01

Бокс-офис США начал охоту на монстров

В преддверии минувшего уикенда в США закрылась еще часть кинозалов, американцы по-прежнему были заняты подготовкой к Рождеству и ходить в кино, видимо, не собирались, так что больших ожиданий на североамериканский прокат никто не возлагал. Не спасло его даже присутствие новинки студии Sony, и ее победа со скромными сборами в два с небольшим миллиона оказалась вполне закономерным итогом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 18-20 декабря выглядит следующим образом:





Неделя в прокате: 1
Добавил: $2,2 млн
Общие сборы: $2,2 млн
Просел/Поднялся: - (-)

Глядя на первые результаты экшена, хочется спросить, а не поторопилась ли студия Sony с релизом фильма. Все-таки остальные свои новинки мейджор приберег на следующий год. Однако боссы Sony возлагали большие надежды на азиатский рынок, поскольку там франшиза «Обитель зла», имеющая немало общего с «Охотником на монстров», пользовалась огромной популярностью. Все бы ничего, но в первый же уикенд в Китае фильм был снят с проката, и теперь ему остается надеяться на другие страны. В США студия даже не стала тратиться на масштабную промокампанию, и все же руководство Sony рассчитывает, что «Охотнику на монстров» будет чем поживиться во время праздников.





Неделя в прокате: 4
Добавил: $2 млн
Общие сборы: $27 млн
Просел/Поднялся: -1 (-34,7%)

Пещерные люди оказались героями не робкого десятка. У Крудсов появился первый за последние несколько недель серьезный конкурент, а они продолжают собирать кассу как ни в чем не бывало. Да, мультфильму пришлось уступить место на вершине финансового рейтинга, но никаких резких падений сборов не наблюдалось. В мировом прокате сиквел освоил $84,5 млн.





Неделя в прокате: 1
Добавил: $925 тыс.
Общие сборы: $925 тыс.
Просел/Поднялся: - (-)

Студия Lionsgate нечасто радует киноманов премьерами во время карантина, и их новый фильм стартовал не слишком удачно. При этом рецензенты признают, что у Деона Тейлора получился неплохой неонуарный триллер, который стоит посмотреть, но отсутствие рекламной поддержки и наличие лишь тысячи с небольшим киноплощадок не оставило картине шансов.

4. «Эльф». Перевыпуск




Неделя в прокате: 6
Добавил: $365 тыс.
Общие сборы: $1,9 млн
Просел/Поднялся: -1 (-8,8%)

Видимо, если уж американцы и отрываются от предпраздничных дел, то для просмотра фильмов, заряжающих позитивом. Перевыпуск «Эльфа» за неделю просел всего на 9%, что удивительно, если посмотреть на показатели других представителей топа-5. Благодаря феноменальной стойкости, комедия за время повторного релиза собрала почти $2 млн.





Неделя в прокате: 3
Добавил: $260 тыс.
Общие сборы: $1,8 млн
Просел/Поднялся: -3 (-47,5%)

Если Крудсы не обратили особого внимания на появление «Охотника на монстров», то «Сводные братья» сразу же отправились в хвост пятерки лучших, потеряв при этом половину аудитории. К следующим выходным, когда в США выйдет «Чудо-женщина: 1984», комедия Люка Гринфилда и вовсе вылетит из топа-5.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ