Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.07.2020 11:10

Мосс и ДиКаприо найдут убийцу из прошлого

Всего два дня прошло с тех пор, как Элизабет Мосс подписала соглашение с онлайн-сервисом Hulu, запустила собственную продюсерскую компанию и уже планирует создание антологии. При этом Мосс продолжает сниматься в «Рассказе служанки» и недавно согласилась сыграть домохозяйку из Техаса, мастерски орудующую топором, но этого для актрисы оказалось мало: сообщается, что Мосс исполнит главную роль в сериале «Сияющие» (Shining Girls), основанном на одноименном романе Лорен Бьюкес.

Одним из продюсеров проекта является Леонардо ДиКаприо. Его компания Appian Way занимается адаптацией бестселлера Бьюкес с 2013 года, но только сейчас триллер стал как никогда близок к экранам. Стриминговый сервис Apple TV+ заказал первый сезон шоу, сценарий к которому напишет Силка ЛуизаСтранный ангел»). Она же займет пост шоураннера.

По сюжету оригинальной книги, Харпер Кертис — убийца, пришедший из прошлого, а Кирби Мазрачи — девушка, у которой не должно было быть будущего. Кирби является последней «сияющей» — одной из молодых женщин с огромным потенциалом, чьи жизни забирает Харпер. В Чикаго времен Великой депрессии он наткнулся на дом с временным порталом и, следуя указаниям дома, втирается в доверие к «сияющим», а когда наступает подходящий момент, наносит удар. Каждый раз ему удается бесследно исчезнуть, переместившись в другое время, но Кирби после нападения Харпера выжила и готова на все, чтобы найти убийцу.



Согласно официальному заявлению Apple, Мосс сыграет чикагскую журналистку, пережившую жестокое нападение. Стоит полагать, что ей досталась роль Кирби. Оригинальное произведение можно охарактеризовать как тревожную и обескураживающую историю, а такой материал отлично подходит для обладательницы двух «Золотых глобусов».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ