Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2020 16:15

Аполлон-10 1/2 доставит Ричарда Линклейтера на Netflix

Стало известно о том, что новый проект Ричарда Линклейтера Apollo 10 1/2 отправится на стриминговую площадку Netflix. Режиссер, снимавший драму «Отрочество» в течение 12 лет, в данный момент занимается съемками мультипликационного фильма, приуроченного к 51 годовщине запуска пилотируемого космического корабля Аполлон-11.

Действие разворачивается в 1969 году во время исторической посадки Аполлона-11 на Луну. Картина вдохновлена детством постановщика, проведенном в техасском городе Хьюстон, на территории которого расположен космический центр НАСА. Сценарий ленты написал сам Линклейтер: режиссер попытался показать историю с разных сторон — взглядом астронавта миссии, команды, занимающейся управлением полета, и наблюдениями восторженного ребенка, живущего неподалеку от космического центра, но следящего за происходящим в основном по телевизору. «Аполлон-10 1/2» — это история о детских фантазиях, о мечте вырваться из обычной жизни в пригороде и отправиться с тайной миссией на Луну.



В актерский состав вошли Джош Уиггинс, Джек Блэк, Закари Ливай и Глен Пауэлл. При создании «Аполлона-10 1/2» использовался метод сочетания игры живых актеров с компьютерной и рисованной анимацией. Похожий стиль обладатель «Золотого глобуса» и нескольких номинаций на «Оскар» уже использовал в драме 2001 года «Пробуждение жизни».

Источник: Variety
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ