Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.07.2020 10:30

Бивис и Батт-Хед снова в строю

Comedy Central сделал роскошный подарок поколению 90-х. Руководство комедийной телесети выкупило у сестринского канала MTV права на создание мультсериала о приключениях Бивиса и Батт-Хеда.

Дебют культовых персонажей состоялся в 1992 году в короткометражке «Бейсбол лягушкой». Подростки настолько понравились публике, что MTV обратился к автору мультика Майку Джаджу с идеей создания анимационного сериала. Сексуально озабоченные школьники были главным лицом канала c 1993 по 1997 год. За это время Джадж выпустил семь сезонов сериала и полнометражку «Бивис и Батт-Хед уделывают Америку».

В 2011 году MTV пробовал воскресить франшизу, однако затея обернулась провалом. Первая серия восьмого сезона собрала у экранов 3,3 миллиона зрителей, а последняя — 919 тыс. Стремительное падение рейтингов привело ко второму закрытию сериала.



Теперь Бивис и Баттхед переродятся на новом канале. Руководство Comedy Central верит в успех мультика: Джадж получил заказ на производство двух сезонов и разработку нескольких спин-оффов.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
229
Столкновение
Crash (7.80)
231
Джуно
Juno (7.80)
232
Машинист
The Machinist (7.80)
233
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
234
Аэроплан
Airplane! (7.80)
235
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
236
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
238
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ