Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2020 13:50

Девушки с веслами

Кажется, Фабрика грез нашла новую целевую аудиторию — истосковавшихся по спорту болельщиков. На днях мы сообщали, что Netflix готовит фильм о триумфе американской сборной на женском чемпионате мира по футболу 1999 года. Инициативу стримингового сервиса поддержит кинокомпания 101 Studios, которая перенесет зрителей в увлекательный мир академической гребли.

Калифорнийская студия приобрела права на экранизацию книги Дэниэла Дж. Бойна «Команда "Красная роза"». Действие романа разворачивается в 1975 году, когда несколько американских спортсменок создали первую в истории США женскую команду по гребле. Под руководством британского тренера Гарри Паркера восьмерка «Красная роза» принялась бить один рекорд за другим.

В течение долгих лет гребля считалась исконно мужским видом спорта. Участницы «Красной розы» дали бой критикам, стереотипам и предрассудкам. Их роль в развитии женской гребли сложно переоценить: уже в 1976 году представительниц прекрасного пола впервые допустили к участию в Олимпийских играх.



В режиссерском кресле спортивной драмы расположится Алексис О. КоричинскиРивердэйл», «Американская история ужасов»).

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ