Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2020 13:07

Автор «Дурака» Юрий Быков снимет сериал

Отечественный режиссер Юрий Быков, известный по таким работам, как «Дурак» и «Сторож», возьмется за сериал под названием «Ноль». В нем он расскажет о бывшем следователе, судьба которого меняется после тюрьмы. Сценарий вместе с Быковым напишет Евгения БогомяковаНеизвестный»).

Следователь по делу о коррупции отправляется на зону на восемь лет. После отсидки он понимает, что с прежней жизнью покончено: работы нет, жена ушла к другому, друзья и коллеги не хотят его знать. Тогда он решает воспользоваться предложением своего сокамерника, бывшего бизнесмена, который за солидное вознаграждение предложил распутать преступление двадцатилетней давности, а именно — убийство его сына.

«Этот фильм — о сложном и глубоком сопоставлении нашего времени и эпохи, когда в агонии уходили девяностые и наступала новая, казалось, светлая эра нулевых. Это история о том, как изменилась наша страна за двадцать лет. Кем стали герои прошлого сейчас, и кто герои нашего времени. Но, главное, о том, кем стали мы и куда мы идем», — отметил Юрий Быков.



Картины режиссера отметились на фестивалях «Ника» и «Кинотавр», а криминальная драма «Майор» была номинирована на награду от прессы в Каннах в 2013-м. Сериал «Ноль» представят зрителям в Интернете в следующем году.

Источник: Кино-Театр.Ру
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ