Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.04.2020 11:39

Netflix погрузится в мир комиксов

Не успели зрители обсудить вчерашнюю новость об экранизации корейской графической новеллы «Мы все мертвы», как онлайн-сервис Netflix сделал еще один подарок любителям комиксов. Стриминговый гигант подписал эксклюзивный контракт с американским издательством BOOM! Studios. Сегодняшняя сделка принесла Netflix третью по численности коллекцию комиксов, уступающую лишь собраниям сочинений Marvel и DC.

Несколько лет назад BOOM! вдохновилась успехом конкурентов и задумалась о создании собственной киновселенной. Издательство подписало договор со студией 20th Century Fox. Казалось, франшизу ждет светлое будущее. Продюсеры выделили $170 млн на съемки анимационного блокбастера «Мышиная гвардия», однако в разгар препродакшена грянула новость, что Fox ушла под крыло корпорации Disney.

Империя Уолта Диснея свернула работу над дорогостоящим мультиком и другими экранизациями BOOM! Studios. Владельцам издательства не осталось ничего другого, как заняться поисками нового инвестора и дистрибьютора.



Подробности сделки Netflix и BOOM! хранятся в секрете. Инсайдеры не исключают, что партнерство компаний начнется с возрождения «Мышиной гвардии».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ