Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2020 11:00

Королева без короны

Компания The Gotham Group расскажет о скандале внутри британской королевской семьи. Голливудская студия экранизирует книгу Анны Пастернак «Американская герцогиня: настоящая Уоллис Симпсон».

Произведение вышло в печать в прошлом году и заслужило лестные отзывы в прессе. Симпсон считается одной из самых противоречивых фигур в мировой истории. Для кого-то она королева стиля и заслуженная обладательница титула «Человек года» по версии Time, а для кого-то — ветреная особа, подозревавшаяся в связи с нацистами.

В 1931 году Уоллис закрутила роман с наследником британского престола — принцем Уэльским Эдуардом. Ситуация осложнялась тем, что дама состояла в браке с бизнесменом Эрнестом Симпсоном. 20 января 1936 года Англия впала в траур по усопшему королю Георгу V. Трон перешел к Эдуарду, перед которым встал сложный выбор — либо разорвать отношения с американкой и сохранить престол, либо отказаться от титула. Как известно из учебников истории и ленты «Король говорит!», Эдуард VIII выбрал любовь.



Продюсированием фильма займутся Ли СтоллманБегущий в лабиринте») и Эллен Голдсмит-ВейнСпайдервик: Хроники»).

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
весь топ