Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2020 14:40

Эдгар Райт создаст робота с эмоциями

Пока психологический триллер «Прошлой ночью в Сохо» находится на стадии постпродакшена, режиссер Эдгар Райт уже готовится к работе над новым проектом. Постановщик, подаривший зрителям «Зомби по имени Шона» и «Малыша на драйве», теперь собирается наделить робота эмоциями.

Райт адаптирует для больших экранов роман Set My Heart to Five, который только готовится к печати. Сам автор произведения Саймон Стефенсон и напишет сценарий ленты. Ее главным героем станет андроид из 2054 года, работающий стоматологом. Просмотр фильмов 80-х и 90-х разбудит в роботе палитру разнообразных эмоций, и он отправится в удивительное приключение, чтобы познакомиться с создавшим его программистом, написать сценарий, который изменит мир, и доказать людям, что андроиды имеют право на чувства.

Подобный сюжет в неумелых руках может стать настоящей катастрофой, но Райт не раз доказывал, что он умеет смешивать разные жанры, не забывая при этом о самих персонажах и их эмоциях. Правда, завязка нового проекта отдаленно напоминает историю «Двухсотлетнего человека», так что Райту придется еще и избежать сравнения с картиной 1999 года.



Лента «Прошлой ночью в Сохо», которая позволит Райту попробовать себя еще и в жанре триллера, должна выйти в сентябре нынешнего года.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
206
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ