Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.02.2020 13:21

Герои Диккенса продолжат штурмовать телеэкраны

Не успели зрители насладиться трехсерийной адаптацией сказки «Рождественская песнь», как из Голливуда пришло известие о старте работы еще над одной экранизацией Чарльза Диккенса. Компания Legendary Global перенесет на ТВ героев «Повести о двух городах».

Первая публикация книги состоялась в 1859 году. Действие исторического романа разворачивается в годы Великой французской революции. В центре сюжета — доктор Манетт, который провел 18 лет в Бастилии и никогда не видел дочери. Книга стала мировым бестселлером и разошлась 200-миллионным тиражом. В 2003 году она заняла 63-е место в голосовании «200 лучших романов по версии BBC».

Адаптацией романа займется Джек ТорнЭлектрические сны Филипа К. Дика», «Темные начала»). Британец уже знаком с творчеством Диккенса: три года назад он сотрудничал с лондонским театром «Олд Вик» в работе над спектаклем «Рождественская песнь».



Не исключено, что зрителей ждут несколько интерпретаций «Повести о двух городах». Ранее книгой интересовался создатель телеверсии «Рождественской песни» Стивен Найт.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
197
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
198
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ