Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.10.2019 13:36

Величайшее шоу Лас-Вегаса

Немецкая компания UFA Fiction перенесет зрителей в мировую столицу игорного бизнеса и всевозможных развлечений. Европейская студия готовит картину о знаменитом дуэте фокусников и циркачей — Зигфриде и Рое.

Зигфрид Фишбахер и Рой Хорн познакомились в 1959 году на борту круизного лайнера Bremen. Первый работал стюардом и время от времени показывал фокусы пассажирам, а второй трудился официантом. Однажды Зигфрид попросил Роя выступить в качестве своего ассистента. Трюки новоявленного дуэта пользовалось таким успехом, что владельцы лайнера позволили Фишбахеру и Хорну организовать полноценное шоу иллюзий. Спустя некоторое время Зигфрид и Рой нарвались на увольнение, протащив на борт живого гепарда. Иллюзионистам повезло, что их последнее выступление увидела владелица бременского эстрадного театра «Астория», искавшая молодых и талантливых артистов.

Фишбахер и Хорн приобрели мировую славу благодаря выступлениям с белыми тиграми и львами. В начале 90-х артисты заключили громкую сделку с казино «Мираж». Их программа «Зигфрид и Рой» стала самым посещаемым шоу Лас-Вегаса. Дуэт ушел со сцены после трагического инцидента 3 октября 2003 года, подробности которого до сих пор хранятся в секрете. Согласно одной из версий событий, во время выступления у Роя случился инсульт. Увидев, что Хорн упал на пол, тигр Монтекоре попытался перетащить дрессировщика в безопасное место. Животное нечаянно прокусило Рою шею, и тот едва не скончался от потери крови. Естественно, что руководству «Миража» пришлось закрыть шоу и распустить 267 участников цирковой труппы.



В режиссерском кресле картины о легендарных шоуменах расположится немецкий постановщик Михаэль ХербигМокасины Маниту»).

Источник: Variety
Поделиться:

Новости на эту тему

Короли цирка

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ