Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.08.2019 13:20

Супергеройских сериалов много не бывает

Marvel уже готовит ряд сериалов, главными героями которых станут персонажи из кинематографической вселенной студии. Вместе с тем руководство компании видит в стриминговой платформе Disney+ идеальный плацдарм для популяризации и других, менее известных героев из комиксов, которые могут перекочевать на большие экраны в последующих Фазах вселенной. На выставке D23 как раз было анонсировано еще несколько таких телевизионных проектов.

Собственным сериалом обзаведется Мисс Марвел, дебютировавшая на страницах комиксов еще в 1976 году. Когда-то за этим именем скрывалась Кэрол Дэнверс, покоряющая сейчас киновселенную Marvel. Что до шоу Disney+, то в центре его событий окажется мусульманка Камала Хан. Графические новеллы о ней даже заслужили престижную премию Хьюго. Главной суперсилой Мисс Марвел является ее способность деформировать собственное тело до любых размеров. Примечательно, что Мисс Марвел уже не раз появлялась на малых экранах — ее телевизионный дебют пришелся на мультсериал «Команда "Мстители"», а несколько лет назад ходили слухи, что шоу о Камале готовит канал ABC. Сценаристом нового проекта выбрана Биша К. АлиПоловое воспитание»).



Также представители Disney и Marvel объявили, что сольные шоу получат Женщина-Халк и Лунный Рыцарь. Зеленый человечище давно стал любимчиком публики и неотъемлемой частью вселенной Marvel, а теперь и его кузина Дженнифер Уолтерс, известная как Женщина-Халк, попробует покорить сердца зрителей. Дженнифер обладает такими же способностями, как и ее двоюродный брат, — сверхчеловеческая сила, скорость и выносливость, увеличение до невероятных размеров в моменты страха и гнева, а приобрела она эти способности после того, как ей сделали переливание крови Брюса. Женщина-Халк много раз появлялась в мультсериалах по комиксам Marvel, а в 90-е годы о ней даже хотели снять полнометражный фильм с Бриджит Нильсен в главной роли, но работа над ним была приостановлена.



И наконец третий претендент на сольное шоу, Лунный Рыцарь, пришел с темной стороны комиксов Marvel. Кевин Файги охарактеризовал сериал о нем как приключенческий экшен о наемнике, брошенном умирать в пустыне. В комиксах Марк Спектор, известный как Лунный Рыцарь, является психически неуравновешенным наемником, который превращается в супергероя с диссоциативным расстройством личности, а свои суперсилы он получает с появлением на небе Луны. Когда-то боссы Marvel подумывали включить Лунного Рыцаря во вселенную Netlfix о Защитниках, но этого так и не произошло.



Информации о творческих командах сериалов о Женщине-Халке и Лунном Рыцаре пока нет.

Источник: /Film
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
весь топ