Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.08.2019 12:03

Кевин Смит возродит «Хи-Мэна и Властелинов Вселенной»

На улицу поклонников франшизы «Властелины Вселенной» пришел новый праздник. В январе студия Sony наконец-то сдвинула с мертвой точки работу над полнометражным фильмом по мотивам игрушечной вселенной фирмы Mattel, а уже в апреле стало известно, что роль Хи-Мэна досталась молодому актеру Ною Сентинео. Теперь у зрителей появился еще один повод для радости. Онлайн-сервис Netflix, студия Powerhouse Animation и голливудский многостаночник Кевин Смит объединились для создания мультипликационного сериала о волшебной планете Этерния.

Смит поделился известием о старте работы над телепроектом на фестивале Power-Con. Новинка получит название «Властелины Вселенной: Откровение» (Masters of the Universe: Revelation). Ожидается, что аниме-сериал продолжит ключевые сюжетные линии культового мультипликационного шоу 80-х — «Хи-Мэн и Властелины Вселенной».

Первый анимационный сериал по мотивам франшизы Mattel дебютировал осенью 1983 года. Несмотря на огромную популярность у зрителей, мультик продержался на телеэкранах всего два сезона. За это время в эфир вышли 130 серий о противостоянии благородного Хи-Мэна и зловещего Скелетора. В 2009 году издание IGN поставило «Властелинов Вселенной» на 58-ю строчку рейтинга «100 величайших мультсериалов в истории».



Смит выступит в качестве продюсера и шоураннера теленовинки. Зрителям остается надеяться, что сотрудники анимационной студии Powerhouse сохранят стиль рисовки оригинальных «Властелинов Вселенной».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ