Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.08.2019 12:00

«Аладдин» получит сиквел?

Недавно «Аладдин» преодолел миллиардную отметку в мировом прокате и теперь по праву считается одним из лучших диснеевский ремейков — больше собирали только «Красавица и чудовище» и «Король Лев». Поэтому никого не удивит тот факт, что руководство Мышиного дома уже подумывает о сиквеле картины Гая Ричи.

Официально еще ничего не решено, но продюсер Дэн Лин признался журналистам, что такая идея у студии имеется. «Снимая "Аладдина", мы в первую очередь хотели сделать максимально крутой фильм и позволить зрителям самим решать, хотят ли они продолжения. И я бы сказал, что они действительно этого хотят. Люди смотрели фильм по нескольку раз. Нам пришло множество писем от поклонников с сообщениями о том, что они возвращались в кинотеатры, приводили с собой друзей и родственников. Нам кажется, что у этой истории может быть продолжение», — отметил Лин.

Анимационная лента 1992 года породила два сиквела, которые отправились прямиком на видео. Первый из них, «Возвращение Джафара», заслужил немало критики в свой адрес, а вот «Аладдин и король разбойников», напротив, был весьма неплох. Оба мультика представляют собой увлекательные приключенческие истории в духе первого «Аладдина», так что у Disney действительно имеется материал для новых игровых фильмов о багдадском воришке.



Пока история с сиквелами диснеевских ремейков не слишком убедительна. «Алиса в Зазеркалье» откровенно провалилась в прокате, а «Малефисента: Владычица тьмы» едва ли покорит те же вершины, что и первая часть.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ