Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2019 10:09

Охота отменяется

За последние пару недель в США произошли сразу три случая стрельбы в общественных местах. Вместо того чтобы воспринять трагедии в Огайо, Техасе и Калифорнии в качестве сигнала к ужесточению закона о свободном обращении оружия, некоторые американцы во главе с президентом Дональдом Трампом ополчились на киноиндустрию и прозвали Голливуд рупором расизма и пропаганды насилия. Волна народного гнева привела к тому, что компании Universal пришлось отменить прокат ленты «Охота».

Сатирический триллер Universal и студии Blumhouse рассказывает о 12 незнакомцах, пришедших в себя в неизвестном месте. Вскоре они понимают, что стали участниками бесчеловечной забавы богачей, развлекающихся охотой на людей...

Фильм должен был выйти на американские экраны в конце сентября. С одной стороны, историю о бессмысленном смертоубийстве действительно вряд ли стоит выпускать в прокат на фоне трагедии национального масштаба. С другой, отмена релиза рискует создать опасный прецедент. Речь идет не о документальной, а о художественной ленте с вымышленным сюжетом. Постоянные отмены подобных фильмов могут привести к тому, что деятели кино попросту перестанут затрагивать табуированные темы и болезненные вопросы современного общества.



Дальнейшая судьба «Охоты» находится под вопросом. Либо Universal перенесет ее кинотеатральную премьеру на более поздний срок, либо картина оправится прямиком на онлайн-сервисы.

Источник: Deadline
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ