Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.07.2019 17:05

Создатель «Маски» грезит о перезагрузке

Наплыв ремейков и перезагрузок никак не заканчивается, хотя в последнее время зрители не слишком благосклонно относятся к проектам подобного рода. Среди голливудских продюсеров, вдохновленных успехом «Дэдпула», наметилась и другая тенденция — создание фильмов с мрачной атмосферой и взрослым рейтингом R. Именно такой версией в скором времени может обзавестись культовая «Маска».

Майк Ричардсон, придумавший Маску для одноименной серии комиксов издательства Dark Horse, поддался всеобщей суматохе и уже подумывает о том, чтобы снять перезагрузку «Маски», о чем он признался в недавнем интервью. Вот только атмосфера в потенциальном фильме будет более мрачной, соответствующей оригинальным графическим новеллам, а вместо Стэнли Ипкисса магическую маску примерит женщина. Более того, на примете у Ричардсона уже имеется актриса, которая могла бы сыграть в его проекте мечты, однако имя счастливицы Майк не раскрывает.

«Я хотел бы увидеть еще один фильм о человеке, столкнувшемся с абсолютной властью. Главная тема "Маски" как раз и заключается в том, что все мы, подобно Стэнли Ипкиссу говорим, что сделали бы то-то и это, получи мы неограниченную власть, а в итоге растрачиваем ее на пустяки», — отметил Ричардсон.



После успеха «Маски» продюсеры всерьез подумывали о продолжении. Оно увидело свет в 2005 году, однако Джим Керри отказался от съемок в сиквеле, и в итоге фантастическую комедию «Сын маски» ждал оглушительный провал.

Источник: Forbes
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
114
Нечто
The Thing (8.20)
115
На игле
Trainspotting (8.20)
116
13 причин почему
13 Reasons Why (8.20)
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
весь топ