Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.06.2019 14:30

Создатели «Войны Анны» начали оскаровскую кампанию

Объединенная сеть кинотеатров «КИНО ОККО» («Формула кино» и «Синема Парк») проведут повторный показ военной драмы «Война Анны» режиссера Алексея Федорченко. Картина стала лауреатом премии «Ника» 2018 года в номинации «Лучший игровой фильм», а также премий «Золотой орел» и «Белый Слон». В прокате фильм будет идти с 20 по 26 июня. Показ было решено повторить по двум причинам: во-первых, картину не смогли посмотреть все желающие, а во-вторых, для выдвижения ленты на премию «Оскар» необходимо выполнить условие по продолжительности проката — минимум семь дней. Ранее картина участвовала в четырехдневном прокате во время майских праздников.

«После экспериментального проката 9-12 мая мы получили сотни положительных отзывов от зрителей в социальных сетях и огромную поддержку от наших коллег в сфере кино, культуры, шоу-бизнеса. До этого фильм был отмечен ведущими кинопремиями страны, но главный судья любого кино — зритель, — сказал продюсер фильма Андрей Савельев. — Именно эта живая реакция на "Войну Анны" убедила нас принять предложение Объединенной сети кинотеатров "КИНО OKKO" и показала, что у фильма есть потенциал побороться за выдвижение на премию "Оскар" от России. Недельный прокат с объединенной киносетью даст нам такую возможность».



Фильм рассказывает историю жизни еврейской девочки в исполнении юной актрисы Марты Козловой. В ожидании освобождения сирота Анна несколько лет прячется в каминной трубе от вошедших в ее деревню нацистов.

Источник: LENTA.RU
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ