Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2019 20:08

История, изменившая все. Трейлер драмы «Варавва»

К религиозной тематике обращались многие легендарные режиссеры — Пьер Паоло Пазолини, Франко Дзеффирелли, Джордж Стивенс, Мартин Скорсезе, и фильмам подобного жанра всегда сложно соревноваться в прокате с блокбастерами, семейными комедиями и прочими проектами, рассчитанными на более широкую аудиторию. Однако этот факт совершенно не испугал Евгения Емелина, который в качестве своего режиссерского дебюта выбрал историю Вараввы — преступника, помилованного толпой вместо Христа.

«Варавва» повествует о распятии и воскресении Иисуса Христа, но делает это с точки зрения титульного героя. Произошедшее наталкивает его на размышления о том, действительно ли вместо него распяли Сына Божьего? Поиски ответов в итоге приводят Варавву к тому, что он кардинально меняет взгляды на жизнь…

Идея создания фильма пришла к Емелину еще в 2006 году, когда он познакомился с книгой Марии Корелли «Варавва. Повесть времен Христа». Постановщик не скрывает, что происходящее на экране — это по большей части вымысел, который должен натолкнуть зрителя на философские размышления. Картина демонстрирует путь человека от убийцы до христианина, обретшего внутреннюю гармонию, и Иисус здесь является скорее символическим образом. На роль Вараввы Емелин пригласил Павла КрайноваКрым»), уже заслужившего за свою игру несколько премий. Также в драме снялись Регина Хакимова, Константин Самоуков, Елена Подкаминская, а для Альберта Филозова лента стала одним из последних фильмов в карьере. Актер ушел из жизни в 2016 году.



«ВАРАВВА»
Трейлер



Премьера «Вараввы» символично состоится 25 апреля, за несколько дней до православного праздника Пасхи.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
весь топ