Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.04.2019 20:49

Супергеройский эндшпиль и католический Неверленд: смотрите на этой неделе

В конце этого месяца на большие экраны выйдет долгожданный блокбастер «Мстители: Финал». Стартует он, правда, не в четверг, как все новинки, а в понедельник, 29 апреля, зато во многих городах уже открыта предпродажа билетов. Понятно, что тягаться с потенциальным хитом бокс-офиса будет сложновато, но попытка не пытка, и за несколько дней до «Финала» в российских кинотеатрах откроется ряд других новинок. Среди них реальная история составителей Оксфордского словаря со звездным актерским составом, авторская французская драма о священнике-педофиле, нетривиальный хоррор о фанатском конвенте, на котором что-то пошло не так, и отечественная драма о помилованном толпой преступнике.

«Мстители: Финал». Попытаться любой ценой

После того как Танос дал себе волю в финале блокбастера «Мстители: Война бесконечности», мир изменился. Супергерои впали в уныние, оплакивая тех, кто обратился в прах, повсюду видны следы разрухи и запустения. Чтобы достойно и максимально эпично завершить третью фазу вселенной, братья Джо и Энтони Руссо не позволят своим подопечным горевать слишком долго. К тому же миловидный Капитан Очевидность напомнит им, что надо жить дальше, начать все сначала и так далее. Не обойдется в финальной схватке и без свежей крови: мрачноватый трейлер блокбастера намекает, что к сплоченной команде Мстителей примкнут Человек-муравей, Соколиный глаз и Капитан Марвел. Последняя, возможно, станет их главным оружием против коварного Таноса.



«Мстители: Финал»
Дублированный трейлер



Напомним, что несмотря на обещанный в подзаголовке финал истории команды Мстителей, их персональные сюжетные линии на этом блокбастере не оборвутся. Так, Наташа Романофф вовсю готовится к сольному выступлению, которое уже сейчас считается одним из самых ожидаемых проектов Четвертой фазы, Соколиный глаз планирует протоптать себе дорожку на телевидение, а громовержец с молотом уютно устроился под крылом Тайки Вайтити.

«Игры разумов». Достичь края света на крыльях слов

Основанная на реальных событиях драма Фарада Сафиниа интересна в первую очередь своим выдающимся кастом: главные роли в ней исполнили оскаровские лауреаты Мэл Гибсон и Шон Пенн. В центре сюжета — работа профессора Джеймса Мюррея над Оксфордским словарем. Чтобы этот амбициозный и революционный проект был завершен в срок, Мюррей обратился к доктору Уильяму Честеру Майнору (Пенн) — осужденному за убийство безумцу, который живет словами, бредит словами и, как верит Джеймс, своим гением может искупить вину.



«Игры разумов»
Дублированный трейлер



С производством ленты связан один скандал: ранее мы писали, что Гибсон подал в суд на компанию Voltage Pictures, утверждая, что продюсеры не позволили режиссеру нормально завершить съемки и выбрать финальный монтаж. В итоге суд выиграли ответчики: на экраны отправится не та версия, которую изначально запланировали Гибсон и Сафиниа. Но это, конечно, не значит, что лента не заслуживает внимания: продюсерское кино тоже бывает хорошим, да и первые осторожные рецензии на «Игры разумов» нельзя назвать разгромными. По крайней мере, критики пришли к выводу, что проект не лишен душевности, а для байопика это уже немало.

«По воле божьей». Их тошнит от этой правды

Ценителям кино не продюсерского, но авторского, наши прокатчики приготовили сюрприз в виде нового фильма выдающегося французского режиссера Франсуа Озона. Сюжет драмы «По воле божьей» вращается вокруг трех мужчин, решивших ввязаться в борьбу против поломавшего им жизнь священника. По мере погружения в свои детские травмы и боль других детей, пострадавших от представителя церкви, они буду вынуждены провести ревизию и своих вопросов веры, причем не только в бога, но и в человечество: внезапно оказалось, что многие из родных и близких жертв готовы лихо оправдывать действия педофила в рясе...



Фильм, затрагивающий и умело раскрывающий по-настоящему важные темы, удостоился «Серебряного медведя» Берлинского кинофестиваля и множества хвалебных отзывов. С присущей ему провокационностью Франсуа Озон становится рупором для всех, кто решился пойти против порочной системы. При этом к пострадавшим героям драмы и их родителям режиссер относится с должным уважением, ни на секунду не превращая свое творение в попытку спекуляции на горячей теме ребят, покинувших свой собственный «Неверленд» под католическую молитву.

«Бладфест». Трэш с характером

Хоррор, который начинается словами «это будет лучшая ночь в моей жизни», как-то сразу настраивает на нужный лад. Тем более, в отличие от конкурентов по нише, ни о каком домике в лесу или призраках женщины, съевшей своих детей и теперь докучающей новым жильцам, речи здесь не идет. На этот раз зрителей приглашают на праздник — хоррор-фестиваль «Бладфест». По ходу сюжета он, правда, превратится в кровавую баню, зато герои, опять же не чета персонажами типовых ужастиков, прекрасно знакомы с законами жанра. То есть если им чутье подсказывает, что не надо идти проверять этот темный зловещий коридор на наличие в нем чувака с бензопилой, то они и не пойдут.



«Бладфест»
Дублированный трейлер



С одной стороны, у такой команды шансы на выживание должны быть выше. С другой, это зависит от того, кто пишет сюжет, ведь в некоторых фильмах ужасов предполагается, что до финала не доживет ни один из персонажей. Судя по трейлеру, «Бладфест» будет зрелищем довольно изобретательным и не лишенным черного юмора, а значит порадует не только ценителей историй про обитаемые дома и призраков в ночнушках, но и тех, кому просто нравится трэш с характером.

«Варавва». Когда народ говорит «казнить»

Дебютный фильм Евгения Емелина расскажет всем известную историю о распятии и воскресении Иисуса Христа, но с точки зрения вора и разбойника Вараввы, которого толпа предпочла Спасителю, когда ей предложили выбрать, кого помиловать. Как мы помним, прокуратор Иудеи полагал, что на свободу отправится не совершивший ничего дурного Иисус, но интриганы-фарисеи сделали все, чтобы избавиться от мешавшего им Спасителя. Поиски ответа на вопрос, на самом ли деле на кресте был распят невиновный Сын Божий, что-то бесповоротно меняют в жизни Вараввы.



«ВАРАВВА»
Трейлер



Как надеется постановщик, вместе с главным героем зрители пустятся в философские размышления о добре и зле, отличиях грешника от добропорядочного христианина и многих других важных вещах, о которых стоит задуматься накануне Пасхи. Титульную роль в картине исполнил Павел КрайновКрым»), а компанию ему составили Регина Хакимова, Константин Самоуков и Елена Подкаминская.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ