Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2018 18:18

Земекис снова обучит Хэнкса азам выживания

В 2000 году режиссер Роберт Земекис и актер Том Хэнкс подарили миру замечательную картину «Изгой», рассказавшую о приключениях сотрудника службы Fed Ex на необитаемом острове. Как стало известно изданию Deadline, в скором времени оскароносцы встретятся на съемках еще одного интригующего моноспектакля о выживании и одиночестве. В октябре прошлого года Том получил роль талантливого изобретателя в постапокалиптическом фильме с предварительным названием BIOS. Сегодня Роберт Земекис подтвердил зарубежным журналистам, что он выступит в качестве продюсера этой ленты.

Хэнкс сыграет последнего человека на планете, который найдет на руинах цивилизации миловидную собачку. Главный герой фильма решит собрать робота, чтобы четвероногий друг не остался без присмотра в случае его смерти. Вскоре ученый поймет, что заложить в бездушную машину концепцию любви будет столь же тяжело, как заставить собаку привязаться к груде металла.

BIOS станет уже четвертым совместным кинопроектом звездного дуэта. В 1995 году работа над «Форрестом Гампом» принесла Земекису и Хэнксу по золотой статуэтке на 67-й церемонии вручения премии «Оскар». Пять лет спустя Роберт и Том сняли «Изгоя», а в 2004 году выпустили на экраны анимационный блокбастер «Полярный экспресс».



Сценарий картины о последнем человек на Земле написали молодой английский автор Крэйг Люк и его более опытный коллега Айвор Пауэлл, который участвовал в создании такой классики сай-фая, как «Чужой» и «Бегущий по лезвию». Производством фильма займется студия Стивена Спилберга Amblin Entertainment. Работа над картиной стартует уже в начале следующего года. Руководить съемочным процессом будет лауреат премии «Эмми» Мигель СапочникИгра престолов», «Видоизмененный углерод»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ