Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.10.2018 20:36

Том и Джерри вырвутся в реальный мир

Успехи игровых ремейков мультипликационных хитов Уолта Диснея заставили боссов студии Warner Bros. внимательно изучить собственные реестры интеллектуальной собственности. Владельцы мейджора вспомнили, что в 1996 году в результате слияния корпораций Turner и Time Warner они стали счастливыми обладателями прав на популярные анимационные франшизы компании Hanna-Barbera. Только за последние пару лет в работу ушли картины о Джетсонах, Флинстоунах и Скуби-Ду, которые наверняка навяжут серьезную конкуренцию фильмам студии Disney. Как стало известно изданию Variety, боссы WB готовы пустить в дело еще один ценный актив и выставить против диснеевских героев легендарных Тома и Джерри.

Мультяшный дуэт был создан Уильямом Ханной и Джозефом Барберой в далеком 1940 году. За последующие 18 лет знаменитые аниматоры сняли для студии Metro-Goldwyn-Mayer более сотни коротких историй о непримиримом соперничестве кота и мыши, семь из которых выиграли премию «Оскар» в категории «Лучший короткометражный мультфильм».

Студия Warner Bros. задумалась о перезагрузке франшизы еще в 2009 году. Сценарий игровой ленты о Томе и Джерри написал малоизвестный голливудский автор Эрик Гревнинг, а ее постановкой планировал заняться продюсер кинохита «Лего. Фильм» Дэн Лин. В апреле 2015 года руководители студии неожиданно сменили вектор развития проекта и решили снять обычный анимационный фильм. К сожалению для фанатов культовых мультгероев, затем проект на три с половиной года погрузился в спячку.



Как стало известно изданию Variety, за время длительного простоя студийное руководство вновь сменило формат проекта. Ожидается, что в визуальном плане обновленная версия «Тома и Джерри» будет представлять собой смесь игрового фильма и 3D-анимации. Устроить встречу живых актеров с мультяшными персонажами предложено постановщику комедии «Совместная поездка» и дилогии «Фантастическая четверка» Тиму Стори. Если режиссер примет приглашение студии, работа над картиной может стартовать уже в следующем году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ