Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.08.2018 18:18

Хитрый койот рвется на большой экран

Кинокомпания Warner Bros. подарит новую жизнь героям знаменитой мультипликационной франшизы Looney Tunes. По сведениям издания Deadline, студия готовит полнометражный проект о приключениях одного из любимых злодеев Голливуда — предприимчивого, но не слишком везучего Хитрого койота.

Несмотря на огромную популярность вселенной Looney Tunes, за свою 88-летнюю историю ее обитатели всего лишь три раза появлялись на экранах в фильмах-миксах игрового кино и анимации. В 1988 году мультяшки получили камео в легендарной ленте «Кто подставил кролика Роджера», а спустя восемь лет сыграли в баскетбол с Майклом Джорданом в «Космическом джеме». В 2003 году на экраны вышла семейная картина «Луни Тюнз: Снова в деле», которая получила смешанные отзывы в прессе и не смогла окупить свой солидный $80-миллионный бюджет.

Багзу Банни, Даффи Даку и другим известным персонажам Looney Tunes пришлось отправиться на полку на долгие пятнадцать лет. Теперь руководство WB наконец-то даст мультяшным героям еще один шанс покорить киноэкраны. Изначально планировалось, что триумфальное возвращение знакомых с детства персонажей состоится в «Космическом джеме 2», однако студия пока так и не смогла согласовать съемочный график со звездой НБА Леброном Джеймсом. Похоже, сиквел баскетбольного экшена 1996 года сумеет опередить лента о Хитром койоте.



Подробности сюжета картины с предварительным названием Coyote Vs. Acme пока хранятся в секрете. Не исключено, что WB решила переработать сценарий ленты о корпорации Acme, которая была анонсирована летом 2014 года. Руководство WB планировало отдать главную роль в фильме Стиву Кареллу, однако за минувшие четыре года в работе над этим проектом так и не произошло каких-либо подвижек.

Сценарий Coyote Vs. Acme напишут братья Джон и Джош Силберманы, в послужных списках которых можно найти такие известные комедийные сериалы, как «Студия 30» и «В Филадельфии всегда солнечно». Продюсированием фильма займется Крис МакКей, уже сотрудничавший с WB в работе над мультфильмом «Лего Фильм: Бэтмен».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
160
Убить Билла 2
Kill Bill: Vol. 2 (8.00)
весь топ