Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.11.2023 11:10

Хитрый койот cбежит на стриминг?

На днях мы писали, что студия Warner Bros. решила отправить на полку ради налоговых вычетов уже третий по счету снятый и готовый к релизу фильм. Сегодня стало известно, что приключенческая комедия «Койот против "Акме"» все-таки может увидеть свет.

В прошлом году студия нарвалась на шквал критики, отменив релиз кинокомикса «Бэтгёрл». Новость о печальной участи мультфильма «Скуби-Ду! Отдых с привидениями» прошла куда менее заметно, но после третьего подряд налогового трюка голливудская общественность вновь начала громкое возмущение. Студия взяла порочную практику обесценивать труд создателей фильмов и отправляет их детища в небытие. И это при том, что тот же «Койот» получал прекрасные оценки на тестовых показах.

Хочется верить, что WB прислушалась к гласу народа, но нельзя исключать варианта, что студия просто нашла нормального бухгалтера, который указал, что получение $30-миллионного налогового вычета за полностью снятый $70-миллионный фильм — это, мягко говоря, не самый удачный финансовый ход. До инсайдеров дошли сведения, что компания попробует отбить еще часть потраченного бюджета за счет продажи прав на показ «Койота против "Акме"».



Поговаривают, что в ближайший месяц WB покажет картину представителям нескольких киностудий и стриминговых платформ. Фаворитом в борьбе за права на «Койота» в настоящий момент выглядит онлайн-гигант Amazon.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
весь топ