Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2018 13:01

Новые приключения Гензеля и Гретель

История Гензеля и Гретель не раз вдохновляла фильммейкеров на создание разного рода интерпретаций этой сказки братьев Гримм, давая плодотворную почву для фантазии. Собственную версию хотят представить и компании Orion Pictures и Automatik Entertainment, а порталу Collider удалось узнать, что съемки проекта под названием Gretel and Hansel («Гретель и Гензель»*) возглавит Оз Перкинс — постановщик, подающий большие надежды в жанре хоррора.

Режиссерским дебютом для Перкинса стал ужастик «Февраль» с Эммой Робертс и Кирнан Шипкой в главных ролях, а после он снял еще и триллер «Я прелесть, живущая в доме» для онлайн-сервиса Netflix.

Сценарий готовящейся картины написал Роб Хэйес, но пока подробности сюжета не разглашаются. Известно только то, что команда ленты готовит близкую к первоисточнику версию сказки о брате и сестре, которых похитила злая ведьма. Продюсерские функции проекта разделят между собой Брайан Кэвэна-ДжонсСинистер») и Фред БергерЛа-Ла Ленд»), а съемки должны начаться уже этой осенью в Европе.



Среди наиболее запоминающихся адаптаций сказки о Гензеле и Гретель за последнее время значится лента «Охотники на ведьм». Фильм должен был получить сиквел, но тот так и не добрался до больших экранов. Можно вспомнить картины 1987 и 2002 годов, а режиссер Дуэйн Джорни умудрился снять собственную версию истории под названием «Темный лес: Ганс, Грета и 420-я ведьма», где детки любили не сладости, а марихуану. Злую ведьму в фильме сыграла звезда «Твин Пикса» Лара Флинн Бойл.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
весь топ