Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.08.2018 12:01

Universal снова угостит зрителей американским пирогом?

С момента своего дебюта на экранах в 1999 году киносерия «Американский пирог» вошла в число самых популярных и кассовых франшиз в истории. Четыре части отвязной комедии заработали более $989 млн при совместном бюджете в $145 млн. Похоже, руководство студии Universal готово дать создателям франшизы шанс разменять $1 млрд в мировом прокате.

Первые три части «Американского пирога» вышли на киноэкраны в промежуток с 1999 по 2003 год. Спустя девять лет бывшие ученики средней школы городка Ист Грейт Фолс вернулись на экраны в ленте «Все в сборе». Кассовые сборы в $235 млн дали понять, что публика успела соскучиться по любимым героям. Студия анонсировала пятую часть еще в августе 2012 года, однако с той поры в работе над картиной так и не произошло каких-либо серьезных подвижек.

По словам звезды франшизы Тары Рид, фильм наконец-то готов уйти в производство. «Недавно я встретила режиссеров четвертой части Джона Харвитца и Хейдена Шлоссберга, которые сказали, что собираются снять продолжение нашей истории, — призналась актриса в интервью изданию CinePop. — "Американский пирог" стал настоящей классикой и частью культуры США. Кроме того, франшиза пользуется большой популярностью в других странах. Этот год оказался для меня очень удачным. Сначала я снялась в заключительной части "Акульего торнадо", а теперь смогу вернуться к знакомому образу в "Американском пироге 5"».



Стоит отметить, что три года назад Тара Рид уже обнадеживала поклонников комедийной франшизы информацией о скором старте работы над пятым фильмом. Возможно, актриса вновь поспешила выдать желаемое за действительное.

Ходят слухи, что сценарий картины был написан еще в 2012 году и все это время пылился на полке в офисе Universal. Не исключено, что студийное руководство наконец-то решило заняться его реализацией. Если слова Рид окажутся правдой и «Американский пирог 5» уйдет в производство уже в ближайшие месяцы, его премьеру наверняка назначат на следующий год, когда киносерия будет отмечать свой 20-летний юбилей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ