Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.07.2018 15:55

«Эмми»: больше шоу, меньше наград

Хотя премия «Эмми» по-прежнему считается самой престижной наградой в области телевидения, рейтинги церемоний ее вручения неуклонно падают вниз. В последние два года за раздачей золотых статуэток следила рекордно низкая аудитория — 11,4 млн человек. Как стало известно изданию Deadline, Американская телевизионная академия попытается сделать «Эмми» более привлекательной в глазах публики.

В настоящий момент Академия проводит переговоры по поводу нового контракта с каналами ABC, CBS, Fox и NBC, который будет действовать с 2019 по 2026 год. В случае успешного завершения сделки, четверка ведущих эфирных телесетей Америки продолжит поочередно транслировать церемонии вручения «Эмми».

По мнению академиков, снижение телевизионных рейтингов «Эмми» связано с тем, что зрителям не хватает яркого шоу. Более того, несколько лет назад они решили, что публика хочет видеть на экране исключительно звезд. В итоге Академия едва не убрала из числа основных наград призы за режиссуру и сценарий, мотивируя это тем, что среднестатистический зритель не знает номинантов в этих категориях в лицо. Против этого решения взбунтовались Гильдии режиссеров и сценаристов Америки, которые пригрозили, что начнут взимать с Академии плату за использование отрывков из сериалов и телефильмов с участием номинантов.



Чтобы заключить с руководителями каналов максимально выгодную сделку, Академия может отказаться от каких-то номинаций. В настоящий момент в рамках церемонии вручения Прайм-тайм премии «Эмми» раздаются награды в 31-й категории. Телеакадемики могут перенести некоторые из них в свое двухдневное шоу Creative Arts Emmy Awards, в рамках которого традиционно вручаются призы приглашенным актерам, костюмерам, гримерам, монтажерам, мастерам по визуальным эффектам и прочим техническим специалистам.

Согласно плану Академии, в результате сокращения числа вручаемых статуэток у нее появится возможность насытить главную церемонию развлекательными блоками, а каналы получат больше времени на рекламу.



Юбилейная 70-я церемония вручения премии «Эмми» состоится 17 сентября в калифорнийском кинотеатре Microsoft.
Рубрика: Премия
Теги: любопытно, сериал
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
весь топ