Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2018 16:33

Сэма Мендеса ждут на полях Первой мировой

После выхода «СПЕКТРа» режиссер Сэм Мендес взял творческий отпуск, который затянулся на несколько лет, а теперь, похоже, подходит к концу. Как удалось узнать порталу Deadline, лауреат премии «Оскар» начинает подготовку к съемкам своего следующего фильма, коим станет военная драма о Первой мировой «1917» для компании Стивена Спилберга Amblin Partners.

Примечательно, что Мендес дебютировал в режиссуре с «Красотой по-американски», производством которой занималась DreamWorks Pictures, а среди основателей студии как раз значится Стивен Спилберг. Легендарный фильммейкер во всем поддерживал Мендеса, и в итоге «Красота по-американски» заслуженно забрала в копилку пять премий «Оскар». Детали нового совместного проекта Мендеса и Спилберга хранятся в секрете, но последний охарактеризовал ленту как нечто смелое и амбициозное. Потому не удивительно, что вместе с Amblin за право принять драму под свое крыло сражались такие гиганты киноиндустрии, как Paramount, Sony и New Regency.

Новая драма станет еще и официальным сценарным дебютом для Мендеса, который напишет текст картины вместе с Кристи Уилсон-КэйрнсБульварные ужасы»). Начало съемок запланировано на весну следующего года, а выпустить фильм продюсеры планируют уже к декабрю 2019-го.



После «СПЕКТРа» Сэм Мендес некоторое время работал над игровым ремейком «Пиноккио» для Disney, но покинул проект в ноябре прошлого года. Также постановщик планировал снять картину «Мотель вуайериста», однако передумал после выхода документального фильма на эту же тему.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ