Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.06.2018 12:40

Конкистадоры захватят телевидение

После того, как голливудские студии почти перестали снимать исторические блокбастеры, настоящей отдушиной для ценителей эпических саг о великих завоевателях стал мир телевидения. В последнее время огромным спросом у боссов ведущих каналов и онлайн-сервисов США пользуются сценарии об испанской колонизации Америки. В конце марта мы сообщали, что руководство стримингового гиганта Amazon поможет легендарному Стивену Спилбергу в работе над мини-сериалом «Кортес». Как стало известно изданию Deadline, в скором времени любители истории получат еще один телепроект о покорителе Мексики.

Свой мини-сериал о приключениях испанского завоевателя готовят компания MOTOR и студия Уилла Смита Overbrook Entertainment, которые приобрели права на экранизацию романа Бадди Леви «Конкистадор: Эрнан Кортес, король Монтесума и последняя битва ацтеков». Книга была опубликована в июне 2008 года и быстро пробилась в список бестселлеров на сайте Amazon.

«Не могу поверить, что никто пока так и не рассказал миру эту историю, — сказал представитель компании Overbrook Калиб Пинкетт. — Уверен, что у нас получится отличный мини-сериал. Надеюсь, в будущем мы начнем часто радовать зрителей проектами на историческую тематику».



Если у студии Overbrook пока нет опыта создания исторических эпиков, то их партнеры прекрасно знакомы с этим жанром: в настоящий момент компания MOTOR сотрудничает с каналом History в работе над многосерийной драмой «Падение Ордена».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ