Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.06.2018 12:50

Netflix займется покорением космоса

В последнее время особым спросом у боссов голливудских студий и руководителей американских телеканалов пользуются сценарии о путешествиях к далеким звездам. Не останется в стороне от увлекательной космической гонки и стриминговый гигант Netflix, сделавший заказ на производство десятисерийного первого сезона драмы Away.

По сведениям Deadline, идея создания сериала принадлежит известному чикагскому драматургу Эндрю Хиндерэйкеру, который уже успел зарекомендовать себя в качестве талантливого телесценариста благодаря работе над хоррором «Бульварные ужасы» и психологической драмой «Путь». Источником вдохновения для лауреата престижной театральной награды имени Чарльза МакАртура послужила статья о знаменитой годичной миссии на МКС, в которой участвовали американец Скотт Келли и россиянин Михаил Корниенко.

Главной героиней сериала станет американская космонавтка Эмма Грин, которой придется покинуть супруга и дочь, чтобы возглавить международную команду астронавтов, готовящуюся к опасному звездному путешествию длиною в год.



Поддержку Netflix в работе над космической драмой окажут телевизионный отдел студии Universal Pictures и компании 6th & Idaho и True Jack Prods. Продюсерскими функциями будут наделены Джейсон КатимсКлятва») и Мэтт РивзПланета обезьян: Революция»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ