Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.05.2018 16:35

Вражеские песни Майка и Виктора. Трейлер фильма «Лето»

В 2003 году, когда вышел первый альбом группы «Звери», никто и представить не мог, что ее вокалист однажды пройдет по красной ковровой дорожке Каннского фестиваля. Более того, свой приз Роман Зверь получил за музыку к фильму, где он пел не про дожди-пистолеты, а про лето и «сейшн в Ленсовета». Фронтмен «Зверей» дебютировал в большом кино в роли культового отечественного рок-музыканта Майка Науменко. Режиссером фильма «Лето» выступил опальный Кирилл Серебренников, который не смог разделить со своей звездой радость награждения, поскольку находится в настоящее время под домашним арестом.

Пронизанная ностальгией по Ленинграду 80-х картина расскажет о том, с чего начинался творческий путь Майка Науменко и Виктора Цоя, с какими проблемами столкнулись легенды нашей рок-сцены, о чем мечтали и как сочиняли песни, слова и аккорды которых многие из нас сегодня помнят лучше, чем таблицу умножения. Дешевый портвейн, клубы табачного дыма, любовный треугольник и бесконечные споры о музыке прилагаются.

Несмотря на шквал негатива в адрес Ромы Зверя, казавшегося не самым очевидным выбором на роль Майка, «Лето» получилось легким, зрительским фильмом-настроением, немного сентиментальным, но очень милым. Впрочем, есть подозрение, что современной молодежи, которая если и слушает группу «Зоопарк», то исключительно с айфонов, стильно и необычно снятая лента понравится даже больше, чем 50-летним консервативным ленинградским рокерам, все еще тоскующим по «Сайгону» и уютным квартирникам.



«ЛЕТО»
Трейлер



Музыкальный байопик станет фильмом открытия фестиваля «Кинотавр», который пройдет в Сочи со 2 по 10 июня. Кинотеатральный релиз запланирован на 7 июня.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ